МАОУ лицей № 49
город Калининград, Калининградская область
  • Встреча обучающихся 10-х и 11-х медицинских классов

23 октября в нашем лицее состоялась встреча обучающихся 10-х и 11-х медицинских классов с представителями Смоленского государственного медицинского университета Криковой Анной Вячеславовной, деканом фармацевтического факультета, доктором наук, профессором, и начальником международного управления, к.псх.н., доцентом Зайцевой Верой Михайловной.
    Встреча обучающихся 10-х и 11-х медицинских классов.
    Анна Вячеславовна рассказала о ВУЗе, возможностях и перспективах обучения в университете, ребята получили подробную информацию о правилах поступления, целевом наборе, о необходимых баллах ЕГЭ для поступления на бюджетную основу обучения.
    Вера Михайловна и Анна Вячеславовна сделали особый акцент на теме личностного и карьерного роста специалистов, подчеркнув, что развитие необходимых качеств, таких как честность, трудолюбие, упорство, способность к саморазвитию, милосердие и высокая культура способствуют успешному обучению в Медицинском вузе и дальнейшему формированию высококвалифицированных специалистов – профессионалов в сфере здравоохранения.