МАОУ лицей № 49
город Калининград, Калининградская область

13 мая 2024, 19:49

13 мая состоялось заключительное занятие в рамках регионального проекта родительские гостиные "Всегда рядом". Лицей выражает огромную благодарность Центру диагностики и консультирования детей и подростков и Ирине Юрьевне Грязновой (психолог) за уникальную возможность, предоставленную родителям учащихся лицея. Все занятия, прошедшие в этом учебном году, были актуальны и имели практическую направленность. Родители в своих отзывах отмечают пользу занятий и появление после них душевных и эмоциональных сил для воспитания своих детей и преодоления подростковых трудностей. Надеемся на дальнейшее сотрудничество

27 апреля 2024, 22:12

26 апреля лицеисты в рамках «Умной продлёнки» из группы «Я и театр» под руководством Лазаревой Н.Г. показали спектакль «Волшебник Изумрудного города». Зрителями стали родители выступающих и ученики начальных классов. Зрители получили незабываемые впечатления и наградили артистов дружными аплодисментами. Ну , а мы гордимся тем, что в нашем лицее обучаются такие талантливые дети.

В понедельник, 22 апреля, курс внеурочной деятельности «Разговоры о важном» в 1»Э», во 2 «А», 2 «Э» проводили волонтёры Калининградского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации "Российские студенческие отряды" по теме «ТРУД КРУТ». На занятии наши лицеисты познакомились с деятельностью Российских Студенческих Отрядов (РСО).

25 апреля 2024, 00:24

19 апреля в библиотеке им. Ю. Иванова прошла церемония награждения учащихся, участвующих в ежегодном городском фестивале детского творчества " Светлый мир сказок", посвященном Году семьи. Среди победителей и призеров были учащиеся 1 " Э" класса нашего лицея (кл. руководитель Полехина С. А.) Подгорная Таисия - 1 место , номинация " Изобразительное искусство " 1 кл. Микульшина София -1 место, второй год подряд, в номинации " Литературное произведение малой формы" 5 кл. Гоза Алëна - 3 место, номинация " Литературное произведение малой формы " 1 кл. Овченко Алина и Екатерина- 2 место , номинация " Художественное слово " 1 кл. Шубарцова Валерия - 3 место , номинация " Изобразительное искусство " 1 кл.

22 апреля принято отмечать полезный и гуманный праздник ответственности перед планетой – Всемирный день Матери-Земли. Цель этого дня – привлечь внимание людей к проблемам экологии и благополучию нашего общего дома. Наши четвероклассники, в честь данного события, в течении всей недели высаживали деревья возле корпуса начальной школы на ул. Комсомольской.